

«Это кряквы, — пояснили агентству „Башинформ“ в пресс-службе министерства природопользования и экологии РБ. — Например, в парке имени Ивана Якутова они бывают до поздней осени. Уфимских крякв никто не кольцевал. Однозначного ответа, куда они улетают на зиму, нет».


Интересная особенность этих уток заключается в том, что далеко не все они улетают на зимовку в теплые края. Некоторые из них остаются зимовать в Уфе и Башкирии в целом. Ежегодно на зиму у нас остаются более двух тысяч крякв, добавила пресс-секретарь минэкологии республики Ренара Газина.
Ранее в небе над Башкирией заметили клин белых лебедей, сообщал Башинформ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.