

С начала этой недели из стран Ближнего Востока российские и зарубежные авиакомпании вывезли 28,6 тысяч наших россиян на 139 рейсах. По информации Минтранса РФ, на 7 марта запланировано 43 рейса, которыми на родину прибудут 9,2 тысячи россиян.
«График по перевозке коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно, с учетом перебронирования купленных ранее авиабилетов. Ограничения на использование воздушного пространства сохраняются, в связи с чем российские авиакомпании приостановили продажу билетов в страны Ближнего Востока до 14 марта включительно. До конца марта отменены рейсы в аэропорты ОАЭ авиакомпании „Аэрофлот“ (с 12 марта) и „Победы“ (с 9 марта)», — уточнили в министерстве.
Ранее «Башинформ» рассказывал истории жителей Башкирии, которые путешествуют как транзитные пассажиры и не могут попасть в Россию из Малайзии и Коломбо.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.