Фото: ИА «Башинформ» | архив
06:40 (UTC+5), 15 Февраля 2026

Синоптики Башкирии рассказали о погоде в начале новой недели

В ближайшие три дня в Башкирии сохранится теплая погода, сообщили синоптики региона.

Галина Бахшиева

По данным Башгидрометцентра, сегодня днем в отдельных районах республики пройдет небольшой мокрый снег, ледяной дождь, гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха днем +1, -4 градуса. 

В понедельник, 16 февраля, в регионе вновь прогнозируется небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный умеренный. Температура воздуха ночью - 1, -6 градусов, днем +1, -4.

Во вторник, 17 февраля, характер погоды в Башкирии существенно не изменится. По-прежнему ожидается небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный умеренный. Температура воздуха ночью -1, -6 градусов, днем +1, -4.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru