9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Как отметил заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, Герой Отечества — это человек, который защищает свою Родину, свой народ, проявив мужество, патриотизм, огромное усилие воли.
«В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто мужественно вставал на защиту Отечества, не жалея своего здоровья и жизни. Сегодняшние времена вновь рождают героев среди участников специальной военной операции. Их мужество и патриотизм — пример для нас в служении Отечеству и образец для молодёжи. Подвиги и имена героев Башкортостана навсегда вписаны в историю нашей страны», — подчеркнул Ирек Сагитов.
Он добавил, что наша страна всегда славилась боевыми традициями, стойкостью и силой своих воинов, перенимающих опыт старших поколений. Крайне важно, чтобы дети, внуки и правнуки тех, кто сражался за нашу страну, знали цену побед.
Ранее президент России подписал указ о призыве на военные сборы.