В Башкирии в преддверии осенних школьных каникул стартует очередной этап социальной акции «Внимание – дети!». Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.
С 23 октября на территории Республики Башкортостан проходит социальная акция «Внимание — дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Цель акции – напомнить взрослым и детям о важности соблюдения правил дорожного движения, повысить уровень дорожной грамотности среди школьников и обеспечить безопасность юных пешеходов и пассажиров транспортных средств.
Владимир Севастьянов отметил, что по итогам 9 месяцев 2025 года в республике зарегистрировано 320 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, 14 из них погибли и 342 получили травмы.
Акция пройдёт с 23 октября по 14 ноября.
В предыдущий раз акция «Внимание – дети!» прошла в Башкирии с 12 августа по 12 сентября.