07:58 (UTC+5), 05 Сентября 2025

В Башкирии открыли зоопарк «Властелин овец»

Житель Салаватского района Рифат Ганиев больше 12 лет занимался предпринимательством и работал в рекламе. В прошлом году он решил попробовать себя в туристическом направлении и начал разводить сельскохозяйственных животных.

Иван Вавилов

Об этом в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом рассказал бизнес-шериф муниципалитета Ильшат Хасанов. На одном из предпринимательских часов бизнесмен представил проект контактного зоопарка «Властелин овец», попросив поддержки в оформлении земельного участка.

Инициативу одобрили, и вскоре в районе появилось новое место притяжения туристов, которое стало домом для страусов, осликов, павлинов, горных коз, овец и кроликов.

Теперь Ильшат Хасанов намерен расширить спектр услуг учреждения. Он планирует стать участником конкурса по направлению «Агротуризм».

1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru