Главная/Общество
Фото: архив ИА «Башинформ»
19 Августа 2025, 14:31 (UTC+5)

Пассажиры поезда Оренбург – Уфа смогут поехать далее по Челябинской области

Лейла Аралбаева

В Уфе формируется один из крупнейших транспортных хабов, который соединяет крупные города двух федеральных округов и соседних регионов. Изменения осуществляются в рамках проекта «Башкирские радиусы», сообщает пресс-служба Башкортостанской ППК.

Пассажиры скорых пригородных поездов АО «Башкортостанская ППК», следующие пригородными поездами «Южного экспресса» сообщением Оренбург — Уфа, могут продолжить движение в населенные пункты Челябинской области, совершив пересадку на «Южно-Уральский экспресс» сообщением Уфа — Челябинск. Аналогичная схема действует и в обратном направлении.
 
Пригородные поезда № 7452/7451/7453/7454 Оренбург (отпр. 05.18) — Уфа (приб. 11.15) синхронизированы с поездами № 6422/7160/7458 Уфа (отпр. 13.39) — Челябинск (приб. 23.05) по пятницам, субботам и воскресеньям.
 
Пригородные поезда № 7157/7159/7161 Челябинск (отпр. 06.04) — Уфа (приб. 15.36) синхронизированы с поездами № 7447/7448/7450/7449 Уфа (отпр. 16.05) — Оренбург (22.48) по субботам, воскресеньям и понедельникам.
Время указано местное.
 
Действуют федеральные и региональные льготы.
 
Актуальное расписание и стоимость проезда размещены в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии пассажиропоток «Южно-Уральского экспресса» вырос на 112 процентов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru