В Уфе продолжается реализация проекта «Уфимское ожерелье». Администрация города сообщила о создании благоустроенного маршрута от «Президент Отеля» до озера Теплое длиной порядка 20 километров. Это стало возможным благодаря развитию «Караидельской тропы», соединившей «Жемчужину Авроры» с «Тропой Акбузата».
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев провел «велосовещание», проехав по недавно созданному участку. Он отметил, что для команды города благоустроить эти 7 километров было неким вызовом, поскольку пройти или проехать здесь было довольно проблематично, учитывая сложный рельеф. Кроме того, в лесу скопилось много мусора, для вывоза которого было сделано более 300 рейсов.
«Таким образом мы создали единую сеть, которая сегодня работает. Здесь есть освещение, асфальтированные дорожки, зоны отдыха, спортивные площадки. По мере возможности будем наполнять участок другой инфраструктурой. Если у горожан будут стоящие идеи, мы обязательно их поддержим», – прокомментировал Ратмир Мавлиев.
Ранее сообщалось, что на маршруте «Уфимского ожерелья» установлено 1185 фонарей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.