

В 2021 году семейная пара предпринимателей из Уфы – Ильдус и Айгуль Агишевы основали предприятие по производству натуральной флорентинной пихтовой воды. Бизнес начался благодаря личному опыту Ильдуса Агишева: несколько лет назад пихтовая вода спасла его от осложнений гриппа и позволила быстро восстановиться после другого тяжёлого заболевания. Его супруга Айгуль, проработавшая провизором свыше 20 лет – приверженец здорового образа жизни и считает, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому они решили выпускать продукт, который может рассматриваться как профилактическое средство, сообщается в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях.
Их производство находится в Белорецком районе, в экологически чистой горной местности. Пихтовая вода продается в торговых точках Уфы и Башкирии, на маркетплейсах, поставляется в здравницы региона. В рамках господдержки бизнеса, предпринимателям оказали содействие в регистрации торговой марки, они прошли образовательный курс программы «Школа предпринимательства», разработана оригинальная рекламная листовка продукции, основанной на целебных свойствах флорентинной пихты. Помимо этого, были оказаны и другие услуги, направленные на развитие бизнеса и повышение конкурентоспособности продукта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.