Съёмочная команда путешествует по Башкирии и Челябинской области, чтобы снять приключенческую игру в лучших локациях Южноуральской тропы. Наставником и проводником выступит основатель Южноуральской тропы Раис Габитов.
Во время путешествия участники погружаются в местную культуру, обычаи и образ жизни. Героями шоу станут жители Башкирии и Челябинской области: предприниматели, экскурсоводы, фермеры и ремесленники. Эти люди развивают туризм, сохраняют традиции и культуру.
В геопарке «Торатау» участники поднялись на шихан, покатались на башкирских лошадях и соревновались в традиционных играх сабантуя на колодно-бортевой пасеке у подножия горы.
Ранее «Башинформ» сообщал, что жительница Уфы примет участие в романтическом реалити «Богиня сыска».