05:54 (UTC+5), 25 Июня 2025

В Уфе спасатели пришли на помощь кошке

Животное забралось на дерево на уровень 3 этажа.

Фото: УГЗ по Уфе
Дарья Субботина

Накануне в экстренные службы обратилась уфимка. Она сообщила, что ее кошка во время прогулки вырвалась из рук дочери и взобралась на дерево. Они пытали приманить домашнюю любимицу, чтобы помочь ей спуститься вниз, но это им не удалось.

Кошка сидела на уровне третьего этажа, так что снять ее смогли бы только спасатели. Сотрудники поисково-спасательного отряда при помощи лестницы и альпинистского снаряжения сняли «беглянку» с дерева и передали хозяйке.

Ранее в двух районах Башкирии установили карантин.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru