

Непогода приближается к столице Башкирии. По данным специалистов Башгидрометцентра, в воскресенье, 15 июня, на территории Уфы ожидается облачная погода, возможны кратковременные дожди и грозы.
«Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный ночью 0-5 м/с, днем 7-12 м/с, при грозе порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью +16,+18°, днем +25,+27°», — уточнили в пресс-службе Управления гражданской защиты города.
Что делать при сильном ветре и грозах?
— Избегайте нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, хрупкими конструкциями;
— Автовладельцам рекомендуется выбирать оптимальные места для
парковки своих авто;
— Во время грозы нельзя купаться, рыбачить, находиться рядом с водоемами.
Ранее ИА «Башинформ» сообщал о последствиях майской непогоды.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.