

В Янаул сегодня прибыл специальный эшелон «Поезд Победы», организованный Горьковской железной дорогой в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в администрации Янаульского района.
Участники торжественной встречи выстроились в шеренгу «Бессмертной роты», символизируя преемственность поколений и уважение к подвигам предков. Звучали патриотические марши в исполнении духового оркестра, были подготовлены театрализованные зарисовки и музыкальные номера. Участники мероприятия возложили венки к подножию паровоза – труженика, установленного на привокзальной площади станции Янаул. «Поезд Победы» будет курсировать по всей Горьковской магистрали до 6 мая.
Ранее «Башинформ» рассказывал как Паровоз Победы встречали в Уфе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.