Шотландский теленок, домашний осленок, птенец каспийской султанки и птенец кафского рогатого ворона родились в одном из нижегородских зоопарков. Об этом рассказывает pravda-nn.ru.
Как прокомментировали сотрудники учреждения, появление на свет такого вороненка стало настоящим чудом, потому что в неволе данная порода птиц почти не размножается. Поэтому когда самка снесла яйцо, его поместили в инкубатор, в котором искусственно поддерживались определенная температура и влажность.
«За всю многолетнюю историю зоопарков России подобные события можно пересчитать по пальцам. К тому же для нашей пары это первое потомство! Сейчас птенец находится отдельно от своих родителей, где его подкармливают орнитологи», – прокомментировал гендиректор зоопарка.
Детеныш домашних осликов Иа и Лайма черного цвета — он активно гуляет по вольеру, ест сено и развлекает посетителей. А теленок-«шотландец» и птенец каспийской султанки, наоборот, почти не отходят от своих мам.
Ранее панде из Московского зоопарка подарили тюльпаны.