Одним из базовых направлений в поддержке креативных индустрий является информационное сопровождение. До 26 мая по поручению Главы Башкортостана его администрация совместно с агентством по печати и СМИ РБ должны представить дорожную карту по информационной поддержке институтов гражданского общества в области креативных индустрий.
«В ней должны быть заложены подготовка публикаций в СМИ, проведение брифингов, пресс-конференций. Обязательно заложить создание телевизионной передачи, причем на условиях продакшна, аутсорсинга, чтобы сами представители креативных индустрий приняли в этой работе самое активное участие», – сказал Радий Хабиров во время совместного заседания Совета по развитию креативных индустрий и Клуба продюсеров в Башкортостане.
Он также поручил правительству совместно с Дирекцией развития креативных индустрий и Клубом продюсеров представить до 21 мая план по проведению форумов, выставок, направленных на поддержку креативных индустрий.
«Нужно в рамки наших традиционных форумов "Взлетай!", "Ломая барьеры", туристических программ и так далее "зашивать" соответствующие вопросы, темы, решения, связанные с креативными индустриями. Прошу также представить предложения по ежегодному проведению итогового Форума креативных индустрий. На нем мы будем подводить итоги года, отмечать лучшие достижения в сфере креативной экономики. Необходимо учредить премию по нескольким номинациям. Думаю, лучше проводить Форум ближе к новогодним праздникам, причем в творческом формате», – подчеркнул Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.