

За текущей паводковой обстановкой в Башкортостане следят на вертолете Ка-32. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, накануне был произведен мониторинг ситуации над паводкоопасными участками рек Белая, Уршак, Инзер и Сим в Уфимском, Иглинском, Архангельском и Кармаскалинском районах.
Мониторинг необходим для своевременного выявления заторов льда, завалов на реках и принятия необходимых мер, объяснили в ведомстве. Так, имеются заторы льда на реке Уршак в Ляхово Кармаскалинского района, на реке Инзер в Азово Архангельского района. На реке Белой в Уфе наблюдается шуга от Кузнецовского затона до Монумента Дружбы.
Ранее в Башкирии сняли с контроля 20 ситуаций с подтоплениями.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.