Все новости
Общество
20 Февраля , 16:30

В Башкирии назвали распространенные нарушения со стороны садоводов

91 нарушение в СНТ выявило управление Росреестра по Башкирии в 2024 году, сообщил на пресс-конференции в медиацентре «Россия» глава ведомства Петр Клец. По его данным, 14 из них устранили, а по 3 выписаны предупреждения об административной ответственности.

«Основные нарушения связаны с нецелевым использованием земельных участков — владельцы организуют там шиномонтаж или автомойку. Также мы выдаем предписания за отсутствие крыш, разобранные фасады или заросшую территорию», — сказал Клец.

Как отметил руководитель регионального Росреестра, сегодня в республике не используются или заброшено около 50 тысяч садовых земельных участков.

«В единый госреестр недвижимости включено уже более 240 тыс. участков для садоводства и огородничества, мы фиксируем 12%-ю динамику зарегистрированных», — добавил он.

Ранее стало известно о планах уточнить границы 123 тысяч объектов недвижимости в республике.

Автор:Иван Вавилов
Читайте нас: