Более 1600 учащихся и сотрудников гимназии № 5 в Стерлитамаке экстренно эвакуировали. Как рассказал «Башинформу» собственный источник, в экстренные службы поступило тревожное сообщение об опасном предмете. Всех вывели из помещений учебного заведения. На место прибыли сотрудники полиции, МЧС и других служб. Сейчас кинологи с собаками обследуют кабинеты гимназии.
По словам очевидцев, учеников отпустили домой.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что уровень преступности в Башкирии остаётся одним из низких среди регионов России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.