

Новое пространство для семейного отдыха появится возле озера на улице Янтарной в уфимском селе Нагаево.
Как сообщил в своих соцсетях глава Октябрьского района столицы Антон Тарасов, здесь планируют обустроить детскую игровую зону, амфитеатр, спортплощадку с мягким покрытием, пристань и причал для рыбаков и катамаранов, а также торговые ряды и кафе.
Чиновник отметил, что проект рассмотрят на ближайшем «инвестчасе» у мэра города.
Напомним, весной в Уфе начнется преобразование улицы Театральной.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.