

Этой зимой сказочный поезд Деда Мороза побывает в Башкирии в трех городах. Согласно маршруту, 24 декабря он сделает остановку в городах Салават и Стерлитамак, а 25 декабря - в Уфе.
По традиции в этот день на привокзальной площади Уфы для юных гостей и их родителей будет организована развлекательная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. После прибытия поезда Дед Мороз и Снегурочка выйдут из вагона, чтобы поздравить всех собравшихся с Новым годом.
Во время стоянки праздничного состава все желающие смогут сделать памятные фото на фоне паровоза и ярких вагонов, посетить вагон-лавку с северными сувенирами и вагоны-рестораны с блюдами северной кухни.
Справка
Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника, на котором Дед Мороз путешествует по российским городам с праздничной новогодней программой и дарит сказку тем, кто сам не может отправиться к нему в гости в Великий Устюг.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.