

Начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе на оперативном совещании в мэрии предложил жителям города ездить на общественном транспорте в период перекрытия Шакшинского моста.
– Я хочу привести пример. У нас куратор строительного объекта Шакшинского моста живет в Инорсе. Когда перекрыли мост, он пересел на общественный транспорт. На автобусе со станции «Спортивная» доезжает до ж/д вокзала. Дальше по акции «Счастливый час» доезжает до бульвара Ибрагимова. Дорога ему обходится в 28 рублей. На общественном транспорте быстрее и выгоднее ездить, – рассказал Паппе.
Мэр города Ратмир Мавлиев пообещал подарить Константину Паппе транспортную карту, если он не закончит строительство моста в установленные сроки.
– Константин Павлович, вы нарвались, конечно. Если не откроете в срок объект, я вам сам эту «счастливую карту» куплю, ладно, – отреагировал градоначальник на выступление Константина Паппе.
Как сообщал «Башинформ», в Уфе займутся ремонтом тротуаров у школ и детсадов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.