

Мэр Сибая Азамат Юлдашбаев в своих соцсетях рассказал о медсестре, которая отправилась служить на СВО.
«Сегодня с гордостью вручил благодарственное письмо участнице специальной военной операции Василе Шагибаловой, которая в данный момент находится дома в краткосрочном отпуске.
Военную службу в должности операционной медсестры она проходит с февраля этого года. По словам Васили, она твердо решила идти на передовую, чтобы спасать жизни бойцов. Поначалу ей, медсестре роддома, было сложно и волнительно, но сейчас она отлично справляется со своими должностными обязанностями и очень гордится этим.
Василя — мать двоих детей. Они, конечно, скучают по своей маме, и в то же время понимают, какую важную и нужную миссию она выполняет.
Сердце женщины откликнулось на зов Родины. Она знает, что ее работа — это не просто профессия, это служение людям и профессиональный долг.
Мы гордимся нашей землячкой и желаем ей здоровья, силы и скорейшего возвращения домой», — написал мэр Сибая.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.