09:43 (UTC+5), 12 Августа 2024

В Башкирии по проекту «Земля для стройки» выявлено более 1,7 тысячи участков

Фото: Ксения Калинина
Иван Вавилов

С 2020 по 2024 год в Башкирии выявили и рассмотрели свыше 1,7 тысячи земельных участков по проекту «Земля для стройки», из которых 422 уже реализуются. Об этом на оперативном совещании правительства республики в ЦУРе рассказал руководитель управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Лидерами по выявленным участкам под жилищное строительство стали Уфа, Архангельский, Кармаскалинский, Чишминский, Нуримановский, Янаульский, Баймакский, Мелеузовский, Белорецкий и Аургазинский районы. Общая площадь составила почти 4 тыс. га.

При этом в 13 муниципалитетах выявленные земельные участки по проекту «Земля для стройки» отсутствуют. Речь об Абзелиловском, Аскинском, Балтачевском, Бурзянском, Иглинском, Кигинском, Краснокамском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Мечетлинском, Татышлинском, Хайбуллинском и Чекмагушевском районах.

Как отметил Петр Клец, прогнозный показатель на 2028 год — 13,7 тыс. га.

Лидерами же по выявлению земельных участков в рамках проекта «Земля для туризма» являются Кумертау, Давлекановский, Шаранский, Гафурийский и Бакалинский районы.

Ранее Башкирия вошла в Топ-5 регионов по результативности земельного надзора.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru