Все новости
Общество
22 Апреля 2024, 16:17

В Уфе готовят кладбища к Дню поминовения

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы

28 апреля в регионе пройдет День поминовения и почитания. В этот день жители смогут привести в порядок могилы родных и близких. Также будут благоустроены места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и заброшенные памятники, сообщили в мэрии.

Сегодня на кладбищах Уфы убирают мусор, красят и моют ограждения и контейнеры, белят бордюры и стволы деревьев, ремонтируют элементы благоустройства, проводят обработку от клещей и грызунов. Для посетителей будут организованы огороженные площадки с твердым покрытием для временного складирования мусора и веток, установлены контейнеры

На кладбищах «Мусульманское», «Южное», «Сергиевское» установлены информационные павильоны с сенсорными экранами,  которые выводят на сайт  «Электронная книга памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан».

Традиционно в День поминовения и почитания в башкирской столице на линию выпустят дополнительные автобусные маршруты, информация о рейсах выйдет позже. Также для обеспечения безопасности граждан будут дежурить медики и полицейские.

Автор:Элина Ахметова