
В Башкирии за сутки в Центр обработки вызовов системы-112 поступило 22 сообщения о подтоплениях. Всего с начала паводкоопасного периода поступило 872 обращения, сообщили в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.
Максимальный подъем уровня воды за сутки отмечается:
— на реке Уфа в деревне Яман-Порт Нуримановского района, уровень за сутки поднялся на 80 см, текущий уровень составил 276 см, выход реки на пойму 772 см;
— на реке Уфа в селе Красный Ключ Нуримановского района, динамика уровня воды за сутки +79 см, а текущий уровень 295 см, выход реки на пойму 637 см;
— на реке Белой в городе Салавате вода поднялась на 48 см, уровень составил 382 см, выход реки на пойму 453 см;
— на реке Белой в городе Мелеузе уровень воды за сутки поднялся на 46 см. Текущий уровень воды составил 398 см, выход реки на пойму 879 см;
— на реке Белой в городе Ишимбае уровень воды за сутки поднялся на 45 см, текущий уровень составил 255 см, выход на пойму 415 см.
На контроле остаются 35 случаев подтоплений в 19 муниципальных образованиях: Архангельский, Белебеевский, Бакалинский, Бижбулякский, Белорецкий, Иглинский, Кармаскалинский, Кугарчинский, Куюргазинский, Краснокамский, Мечетлинский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Туймазинский, Чишминский, Хайбуллинский районы и в городах Уфа и Стерлитамак. Из них 16 случаев подтопления автодорог, 11 случаев подтопления низководных мостов, остальные случаи, связанные с подтоплениями 104 придомовых территорий, 841 садового участка и 48 садовых домов.
Напоминаем, в экстренных случаях звоните по номеру «112».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.