

«Молочная кухня» Башкирии получила сертификат «Роскачество-Халяль» нового образца, сообщил в своем телеграм-канале руководитель республики Радий Хабиров, отметив при этом, что «здесь мы пионеры среди производителей детской молочной продукции в России».
Как пояснил Радий Хабиров, получение такого сертификата означает, что предприятие прошло глубокий комплексный аудит. Его провели специалисты единственной в России организации, аккредитованной по международному образцу. Сотрудников «Молочной кухни» обучили принципам работы по международному стандарту.
«Этот сертификат подтверждает, что продукция „Молочной кухни“ — высочайшего качества, предприятию можно доверять. В составе творожков, йогуртов, молока нет запрещенных красителей и добавок», — подчеркнул Глава Башкирии.
На сегодняшний день в республике работают семь цехов «Молочной кухни», которые снабжают детской молочной продукцией всю Башкирию — 25 тысяч льготников и всех тех, кто покупает ее в магазинах.
«Держим высокую планку и продолжаем развиваться», — заключил Радий Хабиров.
Ранее Радий Хабиров рассказал, почему жители Башкирии выбирают «Молочную кухню».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.