03:53 (UTC+5), 05 Марта 2024

Заболеваемость ОРИ и гриппом в Башкирии за неделю снизилась на 11%

Альфия Аглиуллина

Заболеваемость ОРИ и гриппом в Башкирии за неделю снизилась на 11%. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

Между тем, в ведомстве призывают не расслабляться и помнить о таких мерах профилактики, как частое мытьё рук. Необходимо также проветривать помещения, дезинфицировать рабочие поверхности и гаджеты, избегать контактов с людьми с признаками заболевания. И ни в коем случае не рекомендуется заниматься самолечением, а сразу же обращаться к врачу.

Специалисты отмечают, что среди циркуляции всех респираторных вирусов основная доля приходится на вирус гриппа А.

Добавим, в Башкирии за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заболели 96 человек. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru