

В Башкирии внесли изменения в порядок обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Соответствующее постановление правительства республики опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Как следует из документа, нововведения предполагают дополнительные способы подачи документов — через Региональный портал государственных и региональных услуг, а также сокращение сроков рассмотрения документов до 10 рабочих дней.
Как сообщал ранее «Башинформ», решение о возрождении молочных кухонь было принято три года назад по предложению руководителя Башкирии Радия Хабирова. В перечень льготников, которые имеют право получать продукцию «Молочной кухни» бесплатно, относятся дети до 3 лет, кормящие матери и беременные из малоимущих семей, а также семьи участников СВО.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.