В Башкирии 88 субъектов малого и среднего бизнеса, включая самозанятых жителей, заключили 102 договора льготной аренды государственного имущества. Данными за 9 месяцев 2023 года поделились в правительстве республики.
Как пояснила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская, льготным порядком предусмотрено 40% от арендной платы в первый год, 60% — во второй, 80% — в третий, в четвертый и далее — 100%.
«На 1 октября 2023 года с 4 субъектами малого и среднего предпринимательства заключено 4 договора аренды объектов государственного нежилого фонда, находящихся в перечне свободных объектов недвижимости, находящихся в собственности Республики Башкортостан, предлагаемых для передачи в аренду (лизинг), в том числе субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям, с применением льготного коэффициента разрешенного использования (К2 = 0,01)», — прокомментировали в правительстве Башкирии.
Ранее стало известно, что МСП Башкирии с начала года получило льготных кредитов на 28 миллиардов рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.