Межвузовский кампус мирового уровня города Уфы при содействии минобра РФ и поддержке правительства Башкортостана объявляет о начале конкурса в социальных сетях «Кампус моей мечты». В нем предлагается поучаствовать старшеклассникам, студентам и ученым вузов республики. Молодым людям нужно описать кампус своей мечты, придумать ему народное название и слоган или создать мем на тему уфимского кампуса.
— Конкурс призван отразить научную и образовательную деятельность Межвузовского кампуса, а также посредством соцсетей масштабировать его среди молодежи. Первую очередь кампуса правительство республики планирует ввести уже в этом году, поэтому уже сейчас можно представить яркую и многоплановую жизнь университетов, которые в нем разместятся. И, конечно, неодолимую устремленность в будущее, успех и развитие в любимом регионе, — рассказала директор департамента информационного сопровождения и взаимодействия со СМИ правительства Башкортостана Мариам Башкирова.
Конкурс стартует 1 ноября 2023 года и продлится до 16 ноября 2023 года включительно. Принимать в нем участие могут учащиеся 10-11 классов, студенты, ученые. Оцениваться работы будут в трех категориях.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в межвузовском кампусе в Уфе появится более 4,3 тысячи мест для студентов, ученых и педагогов.