

В Уфе уровень заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом снизился по сравнению с прошлым годом в два раза. За девять месяцев 2023 года зарегистрировано 347 случаев мышиной лихорадки. Однако в среднем по многолетнему уровню наблюдается повышение заболеваемости этой инфекцией на 1,8 раза. Об этом сегодня на оперативном совещании в столичной администрации сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина.
«Сейчас осень. Много горожан собирают в лесах грибы. При посещении лесных массивов необходимо соблюдать личную гигиену, — предупредила Галина Пермина. — К сожалению, против геморрагической лихорадки вакцины нет».
Эпидемиологическая обстановка в Уфе стабильная, но необходимо прививаться. Об этом сегодня, 17 октября, на оперативном совещании в столичной администрации сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина.
Добавим, ранее Галина Пермина сообщила, что на прошлой неделе в Уфе зарегистрировано 7516 случаев заболевания ОРИ, доля детей составляет 32,5%. По ее словам, эпидемиологическая обстановка в столице стабильная, но необходимо прививаться, сообщало информагентство «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.