10:46 (UTC+5), 06 Октября 2023

Росавиация установила границы территории аэродрома гражданской авиации Уфы

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Ксения Калинина
Роман Якимчук

Приказом Росавиации установлены границы территории аэродрома гражданской авиации Уфы. Документ с ее описанием и указанием координат опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, данная территория включает 6 подзон, для каждой из которых установлены различные ограничения. Так, в первой подзоне запрещается размещать объекты, не предназначенные для организации воздушного движения и перевозок, во второй – объекты, не предназначенные для обслуживания пассажиров, обработки грузов и почты, хранения авиационного топлива, а в шестой подзоне нельзя размещать объекты, способствующие массовому скоплению птиц и др.

Ранее «Башинформ» сообщал об увеличении количества рейсов из Уфы в Москву и Владикавказ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru