Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по РБ
05:29 (UTC+5), 15 Сентября 2023

В Башкирии на 40 суток закрыли детский сад, в котором нашли кишечную инфекцию

Ляйсан Закирова

Работу пищеблока в детском саду №19 в Белорецке, где обнаружили кишечную инфекцию, по решению суда приостановили на 40 суток. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«По материалам дела управления Роспотребнадзора суд вынес решение о приостановлении деятельности пищеблока в детском саду в городе Белорецке на 40 суток», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее писал «Башинформ», неделю назад в дошкольном учреждении выявили групповое заболевание острой кишечной инфекцией среди детей и сотрудников детского сада. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru