

В Башкирии система «Паутина» помогла сотрудникам ГИБДД задержать злостного неплательщика штрафов, сообщил в своем телеграм-канале главный госавтоинспектор региона Владимир Севастьянов.
По его словам, инспекторам ДПС на 276 километре автодороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск по системе «Паутина» поступил сигнал о том, что в направлении Белорецка движется автомобиль «Шевроле Лачетти», собственник которого является злостным неплательщиком штрафов.
На 248 километре дороги автомобиль был остановлен полицейскими. Водителем и собственником «Шевроле Лачетти» оказался 28-летний житель Сибая. При проверке документов по базе данных установлено, что он имеет 81 нарушение по линии ГИБДД и задолженность на сумму 58 тысяч рублей.
«Инспекторы ДПС задержали неплательщика административных штрафов, систематически нарушающего нормы дорожной безопасности. Прибывшие на место судебные приставы оформили соответствующие документы и поместили автомобиль на специализированную стоянку для принудительного исполнения», — добавил Севастьянов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.