

На Советской площади столицы Башкирии у памятника Герою России Минигали Шаймуратову 28 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам уфимского юридического института МВД России. Как пояснили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, это одно из самых важных событий в жизни молодых полицейских.
Молодых стражей порядка поздравили министр внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Александр Прядко, заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов, руководители государственных органов республики. Начальник уфимского юридического института МВД России полковник полиции Виорел Флоча поздравил выпускников с окончанием обучения и пожелал им успехов в службе.
В скором времени молодые офицеры приступят к своим непростым обязанностям по месту постоянного несения службы. Им предстоит на практике показать, чему они научились, и при этом всегда помнить, что от их труда, добросовестности и порядочности зависят жизни и судьбы людей.
Вместе с другими почетным гостями Александр Прядко вручил дипломы бывшим курсантам — лейтенантам полиции. Всего в этот день документы об окончании полицейского вуза получили 137 молодых стражей порядка — оперативники и следователи. Восемь из них окончили учебу с отличием.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.