Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Июля 2023, 12:46

Башкирское отделение РГО входит в десятку лучших отделений страны - Радий Хабиров

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

На сегодняшний день башкортостанское отделение Русского географического общества стабильно входит в десятку лучших отделений РГО. Наше отделение наградили большой серебряной медалью, одной из высших наград общества. Мы – второй регион в стране, получивший столь высокую награду общества за всю историю.

Об этом Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил на заседании попечительского совета регионального отделения Русского географического общества.

«Отделение РГО в Башкортостане не только принимает участие в федеральных акциях, но и выступает инициатором собственных проектов, проводит грантовые конкурсы среди местных отделений. Появляются интересные форматы презентации достопримечательностей республики, оборудуются туристические тропы, создаются интерактивные карты, экспедиции учителей географии доходят даже до Арктики. Думаю, в перспективе башкирско-белорусские зубры тоже войдут в наши туристические маршруты», - сказал Радий Хабиров. 

В прошлом году в нашей республике было организовано 910 площадок «Географического диктанта» – это абсолютный рекорд в масштабах страны. Глава республики отметил, что в регионе  появляются интересные локации проведения акции «Ночь географии», а также онлайн-включения с удивительных площадок, даже со знаменитых пиков гор России.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: