В Уфе планируется нанести разметку на общей площади около 150 тысяч квадратных метра на 130 участках улично-дорожной сети, сообщил на оперативном совещании республиканского правительства глава минтранса Башкирии Александр Клебанов.
На сегодняшний день на площади более 140 тысяч квадратных метров разметка уже нанесена, что составляет 93% от общего объема.
«Для обеспечения безопасности дорожного движения на семи перекрестках Уфы нанесена „вафельная“ разметка, установлены дорожные знаки „Стоп-линия“, а также камеры фотовидеофиксации. Эти работы планируется выполнить еще на двух перекрестках, — рассказал Александр Клебанов. — Кроме того, на покрытии нанесены „стрелки“, дублирующие дорожные знаки „Движение по полосам“. Общее количество таких знаков превысило 100 единиц».
Завершить все работы по нанесению разметки в Уфе планируется до 15 июля.
Как сообщал ранее «Башинформ», в этом году общая протяженность линий разметки на региональных и межмуниципальных дорогах Башкирии, наносимой термопластиком, составит 1114 километров, красками — 14 653 километра.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.