19 Июня 2023, 10:52 (UTC+5)

На обновленной набережной Салавата впервые в Башкирии прошел турнир по пляжному самбо

Городская набережная реки Белой в городе Салавате, реконструированная в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», стала местом проведения первого в Башкирии открытого турнира по пляжному самбо. На песке боролись мальчики возраста от 9 до 13 лет. Попробовать себя в этом новом виде спорта захотели около 20 самбистов, все они воспитанники спортивных школ Салавата и Ишимбая. Организовали турнир Центр спортивно-патриотического воспитания «Витязь», Общественная организация «Боевое братство» имени В. Трубанова города Салавата и «Школа единоборств Визгалова» города Ишимбая.

Как сообщал Башинформ, цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%. Задача – не сделать из каждого города типовой, а помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой одинаково приятно жить, работать и отдыхать. Особенно приятно, что нацпроекты помогают создавать условия развивать спорт, пропагандируя таким образом здоровый образ жизни у подрастающего поколения.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru