Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Июня 2023, 15:32

В Башкирии МСП предоставят гранты за экспорт товаров и интеллектуальной собственности

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В Башкирии правительство утвердило порядок предоставления в 2023 году грантов в виде субсидий из регионального бюджета малому и среднему предпринимательству, реализующих товары за пределами России и экспортирующих результаты интеллектуальной собственности и услуг. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации Башкирии.

В документе говорится о предоставлении гранта в размере 30% от общего объёма денежных средств, поступивших по договору, который предусматривает реализацию товаров за пределы России и экспорт интеллектуальной собственности и услуг. Однако размер гранта не может превышать 50% от суммы, уплаченных налогов и сборов в бюджет республики за год, предшествующий году подачи заявления. Кроме того, общая сумма грантов, предоставляемых одному заявителю в случае подачи им нескольких заявлений, не может превышать 3 млн рублей, уточняется в постановлении.

Ранее правительство Башкирии утвердило порядок предоставления в 2023 году субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией на экспорт товаров, произведённых в республике, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: