

Накануне на Павловском водохранилище в Нуримановском районе Башкирии удалось спасти двух мужчин, перевернувшихся на паруснике и лодке. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.
Спасатели обнаружили мужчин во время проведения профилактического рейда на водохранилище.
В первом случае 39-летний мужчина перевернулся на лодке возле скал «12 апостолов». Спасатели взяли пострадавшего к себе на борт, стабилизировали лодку и отбуксировали ее до берега.
Во втором случае 32-летний мужчина на паруснике заплыл далеко от берега и не смог самостоятельно вернуться. Спасатели транспортировали пострадавшего до берега базы отдыха.
«Обоим мужчинам удалось избежать серьезных последствий благодаря своевременной помощи со стороны спасателей. Эти два случая являются ещё одним примером того, как важно соблюдать правила безопасности при отдыхе на воде», — подчеркнули в госкомитете РБ по ЧС.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.