Новости Башкортостана и Уфы
94.07
+0.49
99.93
+0.14
89.29
-0.73
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Мая 2023, 19:33

Завершился республиканский конкурс «Безопасное колесо-2023»

Партнерский материал

25 мая в детском оздоровительном лагере «Горный воздух» села Нугуш Мелеузовского района состоялось закрытие республиканского этапа Всероссийского конкурса-слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023». Более 250 детей и педагогов из 59 муниципальных образований Башкортостана принимали участие в этом масштабном мероприятии.

Конкурсная программа состояла из шести этапов. В течение нескольких дней школьники соревновались в мастерстве управления велосипедом, демонстрировали свои знания правил дорожной безопасности, навыки оказания первой помощи пострадавшим, а также сценические творческие выступления.

На торжественной церемонии закрытия конкурса-слета с поздравлениями и напутственными словами к участникам обратились начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РБВладимир Севастьянов, представители Министерства образования и науки РБ, председатель ОППО «Газпром трансгаз Уфа профсоюз» Максим Свияжский и другие почетные гости. После этого они вручили заветные кубки, медали и призы. Обладатели первых трех мест получили по велосипеду и путевки в тематический лагерь. Все участники награждены сладкими подарками, специальными дипломами, грамотами и памятными призами.

Обладателем 3 места стала команда из г. Уфы, на 2 месте школьники из Салаватского района, 1 место у юных инспекторов города Салават.

ООО «Газпром трансгаз Уфа» не первый год оказывает помощь и поддержку организаторам, а в этом году впервые организовало в подшефных школах обучающие семинары для учащихся. В рамках совместных мероприятий ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2023 году инженеры по безопасности движения газотранспортного предприятия совместно с инспекторами по пропаганде БДД отделов ГИБДД МВД в городах и районах республики, где расположены филиалы предприятия, а также в Аскинском, Балтачевском и Татышлинском районах проводили занятия, на которых помогали ребятам подготовиться к слету.

В этом плане организаторы особо отметили активную и плодотворную работу инженера по безопасности движения Аркауловского ЛПУМГ Салавата Мухарямова и выразили уверенность, что его ответственное отношение к поставленной задаче, стремление к лучшему результату и профессионализм помогли занять почетное второе место на региональном уровне учащимся из Салаватского района, среди которых двое ребят - дети работников филиала, двое других - дети сотрудников местных отделений Башкирского отряда охраны и АО «Центрэнергогаз». Салават Ирекович собственными силами соорудил площадку «Автогородок» для практической подготовки команды и совместно с учителями школы с. Аркаулово проделал огромную работу по теоретической части.

На церемонии закрытия конкурса начальник Управления ГИБДД МВД по БашкортостануВладимир Севастьянов вручил Благодарность в адрес генерального директора «Газпром трансгаз Уфа» Шамиля Шарипова за плодотворное сотрудничество и всестороннюю помощь в обеспечении безопасности дорожного движения, личный вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также помощь при проведении республиканского конкурса юных инспекторов движения.

Читайте нас: