Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Мая 2023, 10:06

В Башкирии ищут двух миллионеров, купивших выигрышные билеты на почте

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Бренд государственных лотерей «Национальная лотерея» ищет двух миллионеров из Башкирии, выигравших более 1 млн рублей в праздничном тираже «Мечталлион» в 2023 году, но так и не обратившихся за выигрышами. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе УФПС региона.

«Если билет привязан к номеру телефона, то победитель получает СМС-оповещение о выигрыше. При этом наши сотрудники обзванивают миллионеров и уточняют, как получить выигрыш. Если же билет не привязан к номеру, то остается только ждать, что счастливчики самостоятельно свяжутся с нами», — пояснили в пресс-службе «Национальной лотереи».

Все билеты были куплены в отделениях Почты России. Один — в Уфе 13 декабря 2022 года в почтовом отделении на ул. Аксакова, 60, второй — 31 декабря прошлого года в Ишимбае на ул. Губкина, 50.

«Мы с нетерпением ждем победителей и их истории. Если кто-то подарил вам лотерейный билет или вы сами купили и забыли, найдите его и проверьте. Возможно, именно вы стали миллионером и еще не знаете об этом», — добавили в пресс-службе.

Обратиться за выигрышем можно в течение семи месяцев с момента объявления итогов розыгрыша. Так, победители новогоднего розыгрыша должны предъявить счастливый билет не позднее 31 июля 2023 года.

Напомним, в январе этого года Башкирия стала первой в Приволжском федеральном округе по количеству лотерейных миллионеров, купивших билеты новогоднего тиража на почте. Тогда сумму в 1 млн рублей выиграли сразу 10 жителей региона. В марте ещё один житель Башкирии из Стерлитамака также выиграл 1 млн рублей, купив лотерейный билет в почтовом отделении.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: