

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии — министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев предложил провести в республике всероссийский форум открытых корпораций.
Как он отметил в ходе оперативного совещания в ЦУРе, это позволит разработать единую форму вовлечения компаний в промышленный туризм, а также развить компетенции внутри холдингов и обменяться опытом между корпорациями.
Форум планируется приурочить ко Дню работника промышленности региона, который ежегодно отмечается 1 декабря.
«В ближайшие 2-5 лет мы хотели бы достичь устойчивого роста потока туристов на промпредприятия до 5000-7000 человек ежегодно. Для этого будем развивать новые экскурсионные маршруты и предложения, улучшать качество наших услуг и повышать уровень сервиса. Разрабатывается бренд промышленного туризма „Терра Индастриа“ и карта промышленных экскурсий для распространения на всех деловых мероприятиях», — отметил Александр Шельдяев.
Ранее проект промышленного туризма Башкирии победил в номинации «ПРОМдвижение» всероссийского акселератора «Открытая промышленность», сообщал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.