Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Уфе определили победителей всероссийской олимпиады школьников по праву

пресс-служба министерства просвещения РФ
Фото:пресс-служба министерства просвещения РФ

В башкирской столице подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по праву. Она прошла на площадке института права Уфимского университета науки и технологий. Победителями стали 22, призерами – 102 ученика. Лучшие результаты показали команды Москвы, Московской и Ивановской областей, республик Татарстан и Башкортостан.

Всего, по данным министерства просвещения, участие в ней приняли 266 старшеклассников из 72 регионов России. Соревнования проходили в два этапа. В письменном туре школьники написали тестовые задания, решали кроссворд и задачи, выполнили задания на анализ исторического правового акта или исторического документа, текста литературного или иного произведения, нормативного правового и иных актов.

В устном туре участников ждало публичное выступление на одну из предложенных тем, касающихся актуальных проблем современного права. После выступления школьники отвечали на вопросы других конкурсантов и членов жюри в течение отведенных 5 минут.

Также для педагогов были организованы курсы повышения квалификации, мастер-классы и мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: