Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В селе Булгаково Уфимского района открыли новую школу «Взлетай» на 825 мест

соцсети Айбулата Хажина
Фото:соцсети Айбулата Хажина

В селе Булгаково Уфимского района открыли новую школу «Взлетай» на 825 мест. В церемонии ее открытия приняли участие руководитель аппарата правительства Башкортостана Азамат Абдрахманов, министр образования и науки республики Айбулат Хажин, строители, педагоги, дети, родители.

По словам Айбулата Хажина, школа оснащена современными учебными кабинетами, двумя спортзалами, столовой, актовым и гимнастическим залом, библиотекой, студией звукозаписи, телестудией, кабинетами радиоэлектроники, планетарием, игровыми и кружковыми комнатами. Также на территории школы создана современная физкультурно-спортивная зона, в которой есть волейбольная и баскетбольная площадка, футбольное поле, беговые дорожки, спортивные тренажеры, а также площадки для прыжков в длину и высоту.

«Уверен, что нашим ребятишкам здесь будет комфортно учиться, студентам - проходить практику, коллективу школы желаю успехов, новых побед и талантливых учеников», — написал министр в соцсетях.

Со дня открытия в школе начали обучение 118 первоклассников. С 1 сентября во всех классах начнут обучение ребята, проживающие в микрорайоне «Новобулгаково» и близлежащих населенных пунктах. 

Ранее «Башинформ» писал об открытии в уфимском микрорайоне Инорс самой большой в ПФО школы.

Читайте нас: