Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Апреля 2023, 12:33

Филиал парка «Патриот» в деревне Культабан Баймакского района откроется в январе 2024 года

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня, 11 апреля, в рамках рабочей поездки по Зауралью в деревне Культабан Баймакского района Радий Хабиров посетил культурно-образовательный центр. Здесь планируется открыть филиал военно-патриотического парка «Патриот».

Глава республики посетил местный ФАП, который размещен в культурно-образовательном центре. Во время общения с заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Ириной Канайкиной Радий Хабиров поинтересовался, как идет запись пациентов к врачам узких специальностей, есть ли возможность выписки рецептов и больничных листов.

Фельдшер, трудовой стаж которой насчитывает 23 года, рассказала, что половина жителей записываются на прием по телефону, половина - через сайт «Запись к врачу». В настоящее время в порядка 20 ФАПах есть возможность выписки рецептов и больничных листов, сейчас ведется работа по еще 35 ФАПам. 

Во время общения с местными жителями Радий Хабиров рассказал, что в их населенном пункте будет открыт филиал парка «Патриот», который станет точкой роста для деревни, появятся дополнительные рабочие места. 

«Мы хотим по территории республики географически распределить несколько  региональных центров парка «Патриот». У нас в Уфе он базовый. Для Зауралья он откроется в Культабане, где подготовлена уже материальная база. На западе нам надо, на севере и в центре. Здесь, в Культабане, вполне неплохое здание, понятно,  оно требует усилий по ремонту, реконструкции. Но средства найдем и по плану 1 января 2024 года должны открыть здесь филиал парка "Патриот"», - сказал Радий Хабиров.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: