Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Марта 2023, 12:08

В Дюртюлях весной начнется реализация проекта благоустройства «Речные ворота Башкортостана»

Об этом в своих соцсетях рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

соцсети Радия Хабирова
Фото:соцсети Радия Хабирова

"На этих фото — проект «Дюртюли. Речные ворота Башкортостана» и то, как выглядит городская набережная Белой сегодня. Это один из наших прошлогодних победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Их, напомню, в 2022 году у нас было пять — Агидель, Дюртюли, Ишимбай, Мелеуз и Янаул.

В Дюртюлях проект хороший, продуманный. Главное, согласованный с жителями. Средства — федеральные и республиканские. Благоустройство затронет саму набережную и пешеходный маршрут к парку Матросова, главную городскую площадь, сквер Мусина — до памятника бойцам красногвардейского отряда Чеверева. Вокруг памятника появятся зоны отдыха — пирсы у воды, прогулочные и велосипедные дорожки. Шумные площадки, спортивная, детская и событийная, будут чуть дальше.

Работы начнем уже скоро, как только погода позволит. Кроме Дюртюлей, у нас много проектов по всей республике. Объем благоустройства большой — парки, скверы, прогулочные зоны, дворы. Эта работа для нас имеет огромное значение", - пишет руководитель республики.

Как ранее сообщал Башинформ, проект в Дюртюлях рассчитан на реализацию в течение 1,5 лет.

Читайте нас: