Фото: соцсети
10:14 (UTC+5), 17 Февраля 2023

Сам может оказаться по ту сторону решетки: в Башкирии завели дело на экс-сотрудника колонии

Ляйсан Закирова

В исправительной колонии №16 в Стерлитамаке сотрудники УФСБ совместно с отделом собственной безопасности УФСИН пресекли противозаконную деятельность бывшего сотрудника.

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе управления Федеральной службы безопасности, 28-летний экс-заместитель начальника отдела безопасности за взятку планировал передать заключенным запрещенные предметы – 8 мобильных телефонов. За это родственники осужденных перевели на его банковский счет 110 тысяч рублей.

«Осуществить запланированное сотрудник колонии не смог в связи с увольнением. Также были выявлены факты передачи иных товарно-материальных ценностей заключенному. На основании собранных сотрудниками УФСБ результатов ОРДСУ СК России по Республике Башкортостан в отношении злоумышленника были возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки"», - сообщили в пресс-службе УФСБ.

пресс-служба УФСБ России по РБ
соцсети
Фото: пресс-служба УФСБ России по РБ
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru