

23 февраля — День защитника Отечества является нерабочим праздничным днём. В 2023 году праздник выпадает на календарный рабочий день — четверг.
Для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением правительства РФ выходной день с воскресенья 1 января перенесён на пятницу 24 февраля.
«Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются 23, 24, 25 и 26 февраля 2023 года, — уточнили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. — Продолжительность работы в среду 22 февраля сокращается на один час».
По трудовому законодательству при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 23 февраля в число календарных дней отпуска не включается, добавили в минтруде.
Как сообщал ранее «Башинформ», в 2023 году жителей Башкирии ждет 121 выходной и праздничный день.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.