Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Января 2023, 14:00

В Уфе изменена схема движения популярного автобусного маршрута

пресс-служба администрации Уфы
Фото:пресс-служба администрации Уфы

В Уфе временно изменена схема движения автобусного маршрута № 75, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Причиной для принятия такого решения послужила запланированная реконструкция прилегающей территории торгово-развлекательного центра «Планета». В администрации напомнили, что с начала года на маршруте №75 «ОАО «Амстар» - оздоровительный комплекс «Сипайловский» - ТСК «Пушкинский» 40 автобусов среднего класса марки «Вектор Некст» заменены на 35 автобусов большого класса марки «НефАЗ».

«В связи с запланированной реконструкцией прилегающей территории ТРЦ «Планета» и из-за отсутствия перед ним разворотной площадки для автобусов большого класса, временно изменена схема движения маршрута №75, – пояснили в управлении транспорта и связи Уфы. – Для удобства пассажиров на автобусах размещены трафареты, указывающие направление движения».

После реконструкции прилегающей территории автобусы по этому популярному маршруту будут ездить по прежней схеме с заездом на остановочную площадку «Планеты».

Как сообщал ранее «Башинформ» со ссылкой на премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова, за последние три года на обновление подвижного состава из республиканского бюджета направлено более 6 млрд рублей.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: